Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Во вторник в Петербург прибудут инспекторы УЕФА для подготовки города к финалу Лиги чемпионов

Этот визит продлится до 23 или 24 числа

Во вторник, 21 сентября, состоится первый визит представителей УЕФА в Петербург, который посвящен подготовке города к финалу Лиги чемпионов сезона 2021/22. Об этом рассказал руководитель организационного комитета финала ЛЧ в городе Алексей Сорокин.

Петербург получил право на проведение финала Лиги чемпионов в сентябре 2019 года. Изначально российский город должен был принять решающий матч главного еврокубка в сезоне 2020/21, однако из-за пандемии коронавируса большинство игр плей-офф турнира в сезоне 2019/20 прошли в формате «Финала восьми», что привело к переносу ранее запланированных финалов на год вперед.

Теперь финал Лиги чемпионов пройдет в Петербурге 28 мая 2022 года.

«Визит представителей УЕФА будет с 21 по 23 сентября, возможно, даже по 24-е», – уточнил Сорокин.

Всего же инспекторы должны провести три визита. Их сроки будут озвучены позднее, но решающий визит состоится в феврале следующего года.

Россия в третий раз примет финал еврокубка. В 1999 году в «Лужниках» определился обладатель Кубка УЕФА – итальянская «Парма» разгромила французский «Марсель» со счетом 3:0. В 2008 году там же проходил финал Лиги чемпионов с участием двух английских клубов – «Манчестер Юнайтед» переиграл «Челси» (1:1, 6:5 – по пенальти).



Закрыть