Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Вассерман, Певцов и Майданов: кто из знаменитостей победил на выборах в Госдуму

А Дайнеко и Зверев депутатами не станут

В прошедших на минувшей неделе выборах в Государственную думу принимали участие не только политики, но и актеры, певцы, шоумены и телеведущие. «Петербургский дневник» выяснил, кто из известных медийных персон теперь будет представлять народ в нижней палате российского парламента.

Анатолий Вассерман

Известный эрудит, журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман баллотировался самовыдвиженцем от партии «Справедливая Россия – За правду». В своей предвыборной программе Вассерман сделал акценты на развитии национальной идеи России, социальной защите пенсионеров и развитии народного хозяйства.

Анатолий Вассерман – уроженец Украины, принял российское гражданство в 2016 году, при этом ранее заявлял, что Украина должна быть частью России. Такие мысли он озвучивал в 2013 году, до начала конфликта. Популярность Вассерману принесло участие в интеллектуальных играх на телевидении, таких как «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг».

Дмитрий Певцов

Еще один кандидат, прошедший в Госдуму как самовыдвиженец от партии «Справедливая Россия – За правду», – это актер Дмитрий Певцов. В своей предвыборной кампании он отмечал, что идет в Государственную думу, чтобы отменить пенсионную реформу и усилить социальную поддержку семей с детьми. Например, он предлагал выплачивать миллион рублей за рождение третьего ребёнка и определить особый статус для многодетных отцов.

Дмитрий Певцов российскому зрителю известен по ролям в таких фильмах, как «Турецкий гамбит», «Жмурки», «День выборов», «Борис Годунов», «Бесы» и другие.


Денис Майданов

Представлять интересы народа в Госдуме будет певец шансона и продюсер Денис Майданов, который баллотировался в Одинцовском одномандатном округе как кандидат от партии «Единая Россия».

О своем решении пойти на выборы в нижнюю палату парламента он сообщил в марте текущего года, а в своей предвыборной программе заявлял, что будет развивать в стране патриотизм и заниматься воспитанием молодежи.

Отметим, что шансонье с начала своей музыкальной карьеры выпустил восемь альбомов. Майданов – автор текстов песен для многих звезд отечественной эстрады – Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Бориса Моисеева, Михаила Шуфутинского и других.

Тимофей Баженов

Телеведущий, зоолог, путешественник и общественный активист Тимофей Баженов баллотировался от партии «Единая Россия». В своей программе он акцентировал внимание на борьбу с киберпреступлениями и обеспечение интернет-безопасности.

Он одержал победу в своём одномандатном округе в Москве и прошёл в Госдуму. После обработки 84,7 процента протоколов Баженов получил 38,4 процента голосов. Перед тем как стать депутатом, Баженов создал экологическое движение. В своей политической программе он делал упор на ликвидацию киберпреступлений на территории страны и обеспечение интернет-безопасности.

Тимофей Баженов известен россиянам как автор и ведущий таких телевизионных программ, как «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Рекорды моей планеты», «Как устроен мир» и других.

Николай Валуев

В третий раз в Госдуму баллотировался спортсмен Николай Валуев. Он, как и ранее, был кандидатом от партии «Единая Россия». Впервые Валуев был избран в нижнюю палату парламента в 2011 году, тогда он стал членом Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи. А после выборов в 2016 году – первым заместителем председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

Николай Валуев прославился как боксер, который выступал на чемпионатах международного уровня в период с 1993 по 2009 год. Он также является вице-президентом федерации хоккея с мячом в России и создателем собственной школы бокса.

Отметим, что в Госдуму также баллотировалась певица Виктория Дейнеко – от партии «Зелёная альтернатива». Также не прошел в парламент от партии «Зеленые» шоумен и стилист Сергей Зверев. Проиграла выборы и певица Татьяна Буланова. Она выдвигалась от партии «Родина».

Закрыть