Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Путин до конца недели проведет встречу с лидерами политических партий

Общаться они будут по видеосвязи

Президент России Владимир Путин до конца текущей недели в формате видеосвязи проведет встречу с лидерами политических партий, которые по итогам выборов прошли в Государственную думу.

«Конечно, у президента будет возможность поздравить в том числе и партию, которая стала победителем на этих выборах», – отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на встрече с журналистами во вторник, 21 сентября.

Итоги выборов в Госдуму восьмого созыва были опубликованы сегодня утром. В числе победителей значатся пять партий, с учетом одномандатников в ней будут представители восьми политических сил.

Партия «Единая Россия» победила на выборах с результатом 49,82 процента голосов избирателей. Второе место занимает КПРФ, которая набрала 18,93 процента голосов. Далее следуют ЛДПР (7,55 процента), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (7,46 процента) и «Новые люди» (5,32 процента).

Ранее «ПД» писал, что в парламент Петербурга в этом году проходят минимум шесть партий. Результаты выборов уже прокомментировал губернатор Александр Беглов.


Закрыть