Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Политолог о выборах в ЗакС: «Петербург показал пример настоящей демократии»

Эксперт отметил, что в парламенте будет место для борьбы разных политических сил
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Политолог Александр Ершов прокомментировал результаты выборов в Законодательное собрание Петербурга. Он отметил, что в нашем городе прошла настоящая битва партий во время избирательной кампании.

«Санкт-Петербург показал пример настоящей демократии, ведь у нас в Законодательное собрание прошли аж шесть партий. И похоже, что мы единственные в стране. У нас действительно была реальная битва партий во время избирательной кампании, а главное, теперь, когда начнёт работать Законодательное собрание, там будет место для дискуссии, для реальной борьбы разных политических сил, и это очень здорово», – сказал «Петербургскому дневнику» Александр Ершов.

Напомним, по предварительным данным системы ГАС «Выборы», обработка 95 процентов голосов показала лидирующие позиции «Единой России» (33,02 процента) и КПРФ (17,62 процента). На третьем месте партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (12,81 процента). Более 10 процентов собрали «Новые люди». У партии «Яблоко» – 8,93 процента. У ЛДПР – 7,99 процента.

Ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил горожан за участие в голосовании, которое проходило 17, 18 и 19 сентября.

Закрыть