Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Первый тренер Дзюбы рассказал, что футболист не предатель, и объяснил его отказ от игры в сборной

По мнению Александра Шуплякова, Артем не привык быть на вторых ролях

Первый тренер форварда «Зенита» Артема Дзюбы Александр Шупляков рассказал, почему спортсмен отказался от вызова в сборную на ближайшие матчи квалификации ЧМ-2022. Он отметил, что за этим отказом стоит серьезный поступок.

«Отношусь только с уважением и пониманием к такому решению. Артем – харизматичная личность со всеми плюсами и минусами. Попадая в неприятные ситуации, он хвост не вешает. Конечно, я верю, что он сможет вернуться в сборную после такого заявления. Однозначно. Не думаю, что Карпин позволит себе личное в отношении Артема – он такая же личность», – сказал Шупляков.

Первый тренер Дзюбы уверен, что тот мог отказаться, когда понял, что не попадет в окончательный список. Игра с «Рубином», которая прошла накануне, показала, что футболист находится в хорошей форме.

«Я совершенно не согласен с критикой в адрес Артема. Он не предатель. Увидев, что сейчас Смолов – лучший бомбардир, он проанализировал и решил, что не хочет сидеть в тени Смолова. Дзюба не хочет быть на вторых ролях и сидеть на лавке – это можно понять», – рассказал Шупляков Sport24.

Закрыть