Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Олимпийской чемпионке Светлане Колесниченко вручили денежную премию и сертификат на квартиру

Заслуги спортсменки отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Светлане Колесниченко денежную премию и сертификат на квартиру в Гатчине за выдающиеся спортивные достижения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«От всех жителей Ленинградской области хочу ещё раз выразить слова благодарности за те положительные эмоции, которые мы получили, пока смотрели Олимпиаду. Мы радовались каждой награде, а когда награду приносит наша жительница, это радость вдвойне», – отметил Дрозденко.

Также глава Ленобласти отметил, что для региона очень важно участие наших спортсменов в Олимпийских играх, это значимо для популяризации спорта. Юные спортсмены, по словам Дрозденко, берут с пример с олимпийцев.

«Хочу сказать ещё раз огромное спасибо Ирине Владимировне, ведь воспитывать таких звёздочек – это заслуга тренера», – подчеркнул Дрозденко на встрече с победительницей Олимпийских игр Светланой Колесниченко и ее первым тренером – Ириной Белоусовой.

Свой путь в синхронном плавании спортсменка начала в гатчинской спортивно-оздоровительной школе «Киви» под руководством заслуженного тренера России Ирины Белоусовой. Тогда ей было 6 лет.

Напомним, на Олимпийских играх в Токио Светлана Колесниченко завоевала две золотые медали – в парном и групповом выступлениях.

Закрыть