Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперты рассказали россиянам о лучшем времени для отпуска в 2022 году

Специалисты выбрали для этого 3 месяца

Эксперты рассказали, в какое время лучше всего брать отпуск в 2022 году. По их мнению, наиболее выгодно сделать это будет в апреле, июне и декабре.

Старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяна Голубева отметила, что самыми выгодными месяцами для отпусков в следующем году будут апрель и июнь.

По ее словам, смысла в дополнительном отдыхе в январе нет, так как будут длинные оплачиваемые новогодние выходные, а брать отпуск между майскими праздниками финансово невыгодно, пишет «РИА Новости».

Завкафедрой трудового права и права соцобеспечения НИУ ВШЭ Марина Буянова отметила, что выгода может рассматриваться в зависимости от целей. Зимой брать отпуск стоит до или сразу после начала новогодних каникул, чтобы продлить его за счет праздничных дней.

«Не все из этих десяти новогодних дней, собственно, праздничные, и только за праздничные дни предоставляется дополнительный день отдыха, который можно присоединить к отпуску и использовать в другое время», – отметила Буянова.

Ранее выяснилось, что россияне стали чаще мечтать о длинных отпусках из-за пандемии.


Закрыть