Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Депутат от КПРФ Ирина Иванова: «Многопартийность, сложившаяся в Заксобрании, пойдет на пользу Петербургу»

Она заявила, что городу нужно электронное голосование
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге необходимо вводить электронное голосование вслед за Москвой, чтобы не допустить повторения беспорядка на избирательных участках. Об этом заявила депутат Законодательного собрания Петербурга от партии КПРФ Ирина Иванова.

Иванова рада, что в ЗакСе снова представлены шесть партий, в том числе «Новые люди». Депутат надеется, что представители партии будут защищать интересы малого бизнеса в городе. Она заметила, что выборы прошли очень тяжело.

«Может быть, уже стоит говорить и об электронном голосовании, потому что, конечно, треш, который устраивался на избирательных участках, он никому не нужен. Он не нужен кандидату, он не нужен избирательной комиссии. А самое главное, что он не нужен избирателю», – заявила она.

Иванова отметила, что Петербург остается примером демократизма. Сложившаяся в городе многопартийность пойдет на пользу городу.

«Мои впечатления таковы: где я присутствовала физически, на улице, разговаривала с людьми, где работала в течение 5 лет, там результат был плюсом. Это все отражено и видно. Многопартийность, сложившаяся в Заксобрании, пойдет на пользу Петербургу. Я надеюсь, что мы добьемся того, что будет поименное голосование в конце концов. Теперь у нас есть шанс сделать парламент прозрачным. Когда одна партия не имеет контрольного пакета, это говорит о том, что парламент будет прозрачным», – заключила она.

Закрыть