Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Жителям ЖК «Цветной город» добавят автобусов

Усилить транспортное сообщение просили жители жилого комплекса

С понедельника, 20 сентября, автобусы маршрута № 61 будут заезжать в жилой комплекс «Цветной город» при следовании из Новой Охты в сторону станции метро «Академическая». Поручение усилить транспортное сообщение ЖК Комитету по транспорту давал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В пресс-службе Смольного рассказали, что будет увеличено количество машин и уменьшены интервалы движения. Если раньше пассажирам приходилось ждать автобус маршрута № 61 по 25-30 минут, то теперь они будут подъезжать к остановкам каждые 15-20 минут.

Кроме того, с 17 сентября на маршруте № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, выходят автобусы вместимостью 90 человек.

«Это не разовая акция, а часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания. Старые машины мы заменяем на новые – комфортные, вместительные и экологичные», – сказал Александр Беглов.

Транспортное сообщение ЖК «Цветной город» также будет усилено за счет дополнительного автобуса, который будет курсировать по маршруту № 193 с 27 сентября.

Закрыть