Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Высоцке открыли сквер Победы

На церемонию открытия были приглашены родственники Героя Советского Союза Кузьмы Высоцкого

В городе Высоцке Выборгского района Ленинградской области открыли сквер Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями церемонии стали родственники Героя Советского Союза Кузьмы Высоцкого, в честь которого и был назван город.

В торжественной церемонии открытия приняли участие местные жители, военные, кадеты и представители поисковых отрядов. С открытием сквера присутствующих поздравил глава администрации поселения Сергей Сахаровский.

Правнучка Героя Советского Союза Кузьмы Высоцкого Екатерина Невская выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в создании сквера.

«Спасибо, что вы сохраняете память героев, сражавшихся и павших за Родину. Пусть этот сквер станет символом мужества и отваги наших дедов и прадедов», – приводит слова Екатерины Невской Piter.TV.

Сквер Победы разделен на три зоны. В зоне отдыха установлена альпийская горка, установлены скамейки и урны, а в детской – игровое оборудование. В исторической части севера появился памятник боевому катеру, участвовавшему в сражениях в июле 1944 года и подбитому у острова Игривый.

Закрыть