Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В поликлинике Василеостровского района установили новый маммограф

Аппарат появился в городской поликлинике № 3

В Городской поликлинике № 3 Василеостровского района установили новый маммограф. В рамках создания районного онкологического центра полного цикла новое оборудование привезли в медучреждение на 3-й линии Васильевского острова, дом 50, литера А.

Как рассказали в администрации Василеостровского района, на очереди – оснащение будущего Центра высокоточным томографическим аппаратом для исследования внутренних органов и тканей с использованием ядерного магнитного резонанса без повреждения кожных покровов.

«Аппаратура приобретена на денежные средства, выделенные для осуществления инициатив президента России в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга» в 2021-2025 годы. В настоящий момент руководством поликлиники получена лицензия на оказание медицинской помощи в области колопроктологии и работу дневного стационара. Обустройство учреждения планируется полностью завершить в четвертом квартале 2022 года», – говорится в сообщении.

Глава администрации района Эдуард Ильин отметил, что теперь в Центре жители района могут получить всю необходимую помощь в стенах одного лечебного учреждения.

«Такая система поможет сэкономить пациентам время и силы. Для каждого будет разработана индивидуальная лечебная программа, все направления лечения будут взаимодействовать и дополнять друг друга», – отметил Эдуард Ильин. 

Закрыть