Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд в Петербурге арестовал водителя социального такси, обвиняемого в избиении пожилой пассажирки

Мужчина просил отпустить его, поскольку ему надо кормить семью

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал водителя социального такси Баймана Кулиева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев женщине-инвалиду. Мужчина надеялся на более мягкую меру пресечения.

В ходатайстве дознаватель указал, что инкриминируемые преступления являются дерзкими и циничными, поскольку совершены в отношении пожилой женщины, являющейся инвалидом, которая плохо передвигается, а использование социального такси – ее единственная возможность добраться до медицинских организаций.

«На свободе Кулиев может продолжить заниматься преступной деятельностью, поскольку после совершения преступления скрылся, не вызвал потерпевшей скорую помощь, не сообщил о содеянном в правоохранительные органы», – приводит текст ходатайства Объединенная пресс-служба судов.

Обвиняемый и его адвокат возражали, полагая, что арест является слишком суровой мерой. Просили запретить определенные действия. Сам Кулиев пояснил, что ему нужно работать и кормить семью.

Напомним, инцидент произошел 16 сентября. Водителю не понравилось, что женщина опоздала на 10 минут, он подгонял ее, используя нецензурные выражения. Когда она попыталась выйти из автомобиля, таксист ударил и плюнул ей в лицо.

Закрыть