Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На заводе «Красный треугольник» в Петербурге взорвали машину: КГИОП обратился в полицию

Предположительно, на объекте культурного наследия снимали фильм

В социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись взрыва пиротехники на территории завода «Красный треугольник», который является объектом культурного наследия регионального значения. Предположительно, пиротехнику для взрыва машины использовали во время съемок фильма или ролика.

В связи с этим Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) отправил заявление в полицию с ходатайством о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)».

«Территория объекта представляет собой сложный имущественный комплекс, состоящий из промышленных корпусов и административных зданий, в отношении которых зарегистрированы права собственности Петербурга и частной собственности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В КГИОП также отметили, что ранее комитет уже неоднократно направлял обращения администрации Адмиралтейского района Петербурга и Комитету имущественных отношений о необходимости закрыть свободный допуск на территорию завода, обеспечив его круглосуточной охраной.

Закрыть