Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Бывшая студентка ПГНИУ, в котором произошла стрельба, рассказала о проходном режиме в вузе

По ее словам, он находится на низшем уровне

Выпускница Пермского государственного университета (ПГНИУ) рассказала о ситуации с пропускным режимом в вузе, который, по ее мнению, находится на низшем уровне. Об этом сообщает RT.

Девушка отметила, что Пермский университет окончила в 2013 году, но после этого приезжала туда на курсы повышения квалификации или просто пообщаться с ребятами, которые продолжили учёбу в магистратуре.

«Но что в годы моей учёбы, что после проходной режим был на низшем уровне. Особенно никто не спрашивал и не досматривал на КПП со стороны Перми-2. И это меня удивляло», – рассказала она.

Также выпускница добавила, что в корпусе химического факультета в столовой всегда было много посторонних людей.

«Это не сотрудники, не студенты и не преподаватели, а обычные люди, которые могли зайти туда пообедать. Насколько я знаю, металлорамок на КПП никогда не было», – заключила она.

Напомним, что сегодня, 20 сентября, неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете. В результате нападения погибло 6 человек. Ранения получили 24 человека.

Ранее «Петербургский дневник» показал младшего лейтенанта полиции, который обезвредил стрелка из Пермского университета. Он ранил его из табельного пистолета, затем обездвижил и начал оказывать медицинскую помощь.

Закрыть