Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Баки для раздельного сбора мусора и подносы из переработанного пластика появятся на Василеостровском рынке

Василеостровский рынок и онлайн-ретейлер «Самокат» запустили ряд совместных экоинициатив

Команда Василеостровского рынка анонсирует совместный проект по заботе об окружающей среде с онлайн-ретейлером «Самокат».

Посетители гастрономической точки Петербурга смогут сортировать мусор в специальных баках для вторсырья. Кроме того, посетители смогут воспользоваться подносами из переработанного пластика.
До конца года пройдет несколько эко-уик-эндов: лекции от экоблогеров и активистов на тему бережливого потребления, продажа вещей из переработанных материалов, розыгрыши сертификатов в корнеры Василеостровского рынка.

«В «Самокате» принято думать про разные аспекты нашей деятельности в критериях сохранения окружающей среды: от фундаментальной логистической модели с минимальными выбросами на килограмм доставленных грузов до деталей уровня биоразлагаемой упаковки, надежной, долго служащей формы курьеров, энергоэффективности оборудования. Будем рады, если наша совместная инициатива с командой Василеостровского рынка позволит горожанам интересно провести время и одновременно сделает посещение рынка чуть более бережным по отношению к природе», – рассказала Елизавета Эммерт, директор по коммуникациям «Самоката».

Директор по маркетингу Василеостровского рынка Всеволод Журавлев подчеркивает, что проект важен для всего Петербурга.

«Осознанный подход к развитию и созданию новых городских пространств – это то, чем должен быть бизнес сегодня. Ждем совместных шагов в этом важном и ответственном для Петербурга деле», – сказал он.

Закрыть