Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти проголосовали около 330 тысяч избирателей

Явка составила 23,74 процента
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 19 сентября, в восемь часов утра в Ленинградской области начался третий день голосования на выборах в Государственную думу и региональное Законодательное собрание.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, явка избирателей на момент закрытия участков 18 сентября составила 23,74 процента. По данным Леноблизбиркома, голосование в регионе проходит без существенных нарушений.

«Активнее всего по итогам первых двух дней были избиратели Лодейнопольского района (явка 33,03 процента), Сосновоборского городского округа (29,8 процента), Бокситогорского района (29,1 процента)», – рассказали в пресс-службе областной администрации, добавив, что в общей сложности на восемь часов вечера субботы в Ленобласти проголосовали более 329 тысяч избирателей.

В этом году выборы в 47-м регионе проходят при участии рекордного числа наблюдателей: на участках работают более двух тысяч наблюдателей, в том числе международные – представители стран СНГ. На всех участках установлены системы видеонаблюдения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге стартовал Единый день голосования. Избирательные участки будут работать до 20 часов.

Закрыть