Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Тхэквондист Михаил Артамонов: «Прийти и проголосовать – значит выполнить долг перед страной»

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по тхэквондо также поделился впечатлениями о минувших соревнованиях
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге стартовал второй день голосования. Напомним, что горожане выбирают депутатов в Госдуму VIII созыва и в Законодательное собрание VII созыва.

Сегодня свой выбор сделал бронзовый призер Олимпиады в Токио по тхэквондо Михаил Артамонов. Спортсмен приехал к 10:00 в гимназию № 116 на Новосибирской улице, 16.

«Я считаю, что важно прийти и проголосовать. Таким образом ты выполняешь свой долг перед страной, выбираешь ответственных людей – руководителей нашей страны», – отметил Михаил Артамонов. – Мои родственники и друзья также принимают участие в выборах, которые проходят в течение трех дней, потому что все понимают, что это важное событие».

Спортсмен также поделился впечатлениями об участии в Олимпиаде.

«Наверное, самая необычная Олимпиада, которая прошла без зрителей. Спортсмены провели в самой Японии совсем немного времени, потому что многие приезжали всего на три-четыре дня, – отмечает Михаил Артамонов. – Когда я приехал, открытие Олимпиады посетить не удалось, нужно было уже готовиться к выступлению, на следующий день уже были соревнования. Японию посмотреть не удалось за все это время, но я был в этой стране до Олимпиады, и мне она понравилась».

Закрыть