Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель социального такси, напавший на пенсионерку в Петербурге, заработал еще одно уголовное дело

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания

В Петербурге возбудили второе уголовное дело в отношении водителя социального такси, который днем 15 сентября сначала обругал в нецензурных выражениях пожилую клиентку, а затем ударил ее по голове и плюнул ей в лицо.

Как сообщил «Петербургскому дневнику» источник в правоохранительных органах, сначала в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», а накануне завели еще одно по статье «Побои». Также в отношении него был составлен административный протокол за нарушение общественного порядка.

Отметим, что поздно вечером 15 сентября пострадавшая от действий таксиста 70-летняя петербурженка, инвалид I группы, написала заявление в полицию на своего обидчика. До этого ее доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. После оказания медицинской помощи пенсионерку отпустили лечиться домой.

По словам потерпевшей, днем 15 сентября ее ударил по голове водитель социального такси, который приехал на вызов к поликлинике, расположенной на Кавалергардской улице в центре Петербурга. Конфликт сняла на видео случайная прохожая, которая решила вступиться за пожилую женщину. В результате она тоже пострадала от рук агрессивного шофера.

В результате поздно вечером 15 сентября сотрудники полиции задержали 57-летнего водителя социального такси и доставили его в отдел, а минувшей ночью поместили в изолятор временного содержания.

В свою очередь в Комитете по социальной политике рассказали, что неприятные инциденты с сотрудниками компании, в которой работает этот водитель, уже случались. Так, год-полтора назад при выгрузке из коляски женщина получила травму. Тогда водителя уволили, а пострадавшей выплатили компенсацию.

«Он опозорил себя и свою компанию, опозорил своих коллег и город. Есть намерение пойти на разрыв отношений с этой компанией. Организация должна извиниться, а водителя за такие вещи надо увольнять», – сказали в ведомстве.

Закрыть