Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Совфеде рассказали о дополнительных выходных из-за коронавируса

Их введут, если этого потребует эпидемическая обстановка

Согласно утверждённому правительством РФ производственному календарю на 2022 год, россиян ждут 118 праздничных и выходных дней. Однако их количество может быть увеличено, если этого потребует эпидемическая обстановка. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Пандемия коронавируса ещё продолжается. Не исключено, что ситуативно будут введены ещё какие-то выходные, приняты какие-то точечные решения», – сказал Рязанский.

Он также добавил, что среднее количество праздничных дней в России вполне сопоставимо с европейскими показателями. Рязанский подчеркнул, что в этом вопросе не может быть никакой всемирной стандартизации, сообщает «Радио 1».

«У каждой страны есть свои праздники – религиозные, связанные с независимостью, с памятными датами. (…) Главное, как к нашим праздникам относятся сами россияне. Нам это комфортно, удобно, мы с пониманием относимся к этим праздничным датам», – отметил сенатор.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как россияне будут отдыхать в 2022 году, согласно новому производственному календарю.

Закрыть