Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге стартовали выборы в городской парламент и Госдуму

Избирательные участки будут работать три дня
В Петербурге стартовали выборы в городской парламент и Госдуму Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге в пятницу, 17 сентября, в 8:00 открылись избирательные участки. В течение трех дней горожане будут выбирать депутатов Государственной думы VIII созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VII созыва, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В городе заработали 1940 постоянных избирательных участка, 112 участков в местах временного пребывания избирателей и 64 территориальных избирательных комиссии. Они будут функционировать до 8 часов вечера. Принять участие в выборах сможет 3 868 841 избиратель.

Выборы будут проходить в период с 17 по 19 сентября. Трехдневный формат голосования особенно удобен и безопасен в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки. Работающие горожане смогут посетить избирательные участки уже сегодня, после завершения рабочего дня, таким образом освободив для себя выходные.

Для участия в голосовании как на избирательном участке, так и при голосовании на дому необходимо предъявить паспорт или временное удостоверение личности. Всего за три дня сделать свой выбор смогут 108 миллионов граждан России, находящихся на территории страны, и еще 2 миллиона россиян, проживающих за рубежом.

Ранее губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев принять участие в выборах.


Закрыть