Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге на детях проведут испытания вакцины от гриппа за 217 миллионов рублей

В исследовании примут участие 1510 добровольцев от шести месяцев до 17 лет
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге планируют проводить клинические исследования вакцины от гриппа на детях от шести месяцев до 17 лет. Об этом сообщает «Мойка 78».

Конкурс по организации проведения клинического исследования объявил Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток Петербурга. Известно, что на добровольцах будут тестировать препарат «Флю-М Тетра» почти за 217 миллионов рублей.

Как следует из конкурсной документации, испытания вакцины будут проходить в Красносельском районе. В ходе исследования привьют в общей сложности 1510 добровольцев. 578 из них находятся в возрасте от десяти до 17 лет, а 932 – от шести месяцев до девяти лет.

Как сообщается на сайте госзакупок, победитель конкурса заключит договоры с исследовательскими центрами, займется логистикой, мониторингом препарата и написанием отчета о результатах его воздействия на детский организм.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как защититься от болезней в сезон простуды и гриппа. Также стало известно, в какой последовательности нужно делать прививки от гриппа, пневмококка и COVID-19.

Закрыть