Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Спасенная собака и семейство фьеков: что необычного произошло в первый день голосования на выборах

В Забайкальском крае на избирательный участок пришла пара в свадебном платье и костюме

В России завершился первый день голосования. Кто-то приходил на участок, чтобы отдать один свой голос, другие же приходили целыми семьями. Не обошлось и без курьезов.

Так, в Кемерово решили, что первый день голосования должен быть не только важными и памятным, но и вкусным. Тем, кто голосовал впервые, давали капкейки. На один из избирательных участков в Кемеровской области пришло семейство фьеков – существ, которые могут позволить себе смелое, но безобидное хулиганство. Герои оделись в белые и пушистые костюмы, но, несмотря на необычный вид, пара ответственно подошла к делу и проголосовала.

В Забайкальском крае девушка и молодой человек пришли на избирательный участок в свадебном платье и костюме. Многие подумали, что это розыгрыш, но оказалось, что после голосования пара пошла отмечать свадьбу.

Немалую волю для участия в голосовании пришлось проявить священнику из Псковской области – он проехал на велосипеде более трех километров.

На избирательном участке в Тюменской области произошла драматическая ситуация. В прошлом году на этот участок пришла сильно хромающая собака. Ее заметила женщина, которая не могла пройти мимо страдающего животного, и забрала себе. В этом году она пришла проголосовать с той же самой собакой, но уже здоровой.

В Мордовии члены комиссии оделись в национальные костюмы. Жители, которые пришли на этот избирательный участок, смогли не только исполнить свой гражданский долг, но и окунуться в самобытную культуру родного региона.

Закрыть