Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Петербуржцы присоединились к «Ударной десятке»

Почти 20 сотрудников АО «КРЭТ» ГК «Ростех» отправятся в столицу для участия в чемпионате по боксу и силе удара «Ударная десятка»
Фото: Федор Резкин/ «Петербургский дневник»

Проект «Ударная десятка» был запущен пять лет назад, стал одним из самых масштабных корпоративных мероприятий. Главной целью ставилось приобщить сотрудников госкорпорации к занятиям спортом. От года к году проект объединяет все больше участников. Возможно, в будущем «Ударная десятка» станет движением боксеров-любителей. Уже сегодня этот проект представляют многие прославленные отечественные и зарубежные спортсмены. Среди которых: чемпион мира по боксу Григорий Дрозд; чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях и международный амбассадор проекта «Ударная десятка» Рой Джонс; шестикратный чемпион СССР по боксу, двукратный чемпион Европы, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Борис Лагутин; олимпийский чемпион и чемпион мира в профессионалах Александр Поветкин; мастер спорта по боксу и кикбоксингу, многократная чемпионка мира Наталья Рагозина и многие другие прославленные спортсмены и общественные деятели.

В Петербурге отборочный этап «Ударной десятки» провел концерн «Радиоэлектронные технологии», входящий в группу компаний. Сотрудники предприятия и гости могли посостязаться в силе удара. Для этого в зале было установлено специальное оборудование. Непосредственно на улице играл оркестр и работала полевая кухня. Все ждали главное событие – боксерские бои. По условию соревнования победитель из каждой весовой категории получает путевку в Москву, где он представит Санкт-Петербург на гранд-финале всероссийского чемпионата.

«В Санкт-Петербурге в чемпионате по силе удара приняло около двух тысяч человек. В первую очередь соревнования – не только состязание, но и масштабный спортивный праздник», – отметил заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП ГК «Ростех» Максим Моторин.

Он рассказал, что впервые за пятилетнюю историю отборочных этапов КРЭТ на ринг вышло свыше 30 боксеров. «Некоторые из них вышли на ринг впервые. Для многих чемпионат – это новые друзья, эмоции и, надеюсь, новое увлечение. Сотрудники КРЭТ традиционно принимают участие в «Ударной десятке», в прошлом году они не только вошли в число призеров, но и завоевали не одну победу», – добавил Максим Моторин.

С особым энтузиазмом публика встретила спортсменок, многие из которых никогда и не думали о боксе.

Среди таких оказалась начальник одного из отделов ОКБ «Электроавтоматика. Радиоэлектронные технологии», входящего в группу компаний, Наталья Цирина.

«Я в боксе буквально семь дней. Сейчас меня переполняют эмоции. Никогда не думала, что буду боксировать. Вот выступила и победила. Теперь впереди финал, и придется тренироваться, чтобы хорошо выступить»,  – поделилась Наталья Цирина. По ее словам, коллеги и домочадцы были сильно удивлены, когда она объявила, что выйдет на ринг. «Я уже не молодая девочка, но, главное, меня все поддержали и пожелали удачи. Хотя думаю, что главный итог сегодняшнего мероприятия  – не попадание в финал, а возможность, которая позволила раскрыть в себе что-то новое»,  – резюмировала Наталья Цирина.

Закрыть