Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Петербуржцы пожаловались на массовое отравление во время отдыха в Тунисе

Подробно об инциденте рассказала одна из пострадавших туристок

Туристы из Петербурга пожаловались на массовое отравление во время отпуска в Тунисе. Инцидент произошел в отеле One Resort El Mansour, сообщает Peterburg2.

Как рассказала пострадавшая туристка, симптомы пищевого отравления у членов ее семьи начались в ночь на 13 сентября. Болезнь сопровождалась повышенной температурой, рвотой, диареей и даже судорогами. В итоге женщина вместе с мужем и маленьким ребенком оказалась на больничной койке. Под капельницами семья провела два дня. Известно, что от некачественной пищи пострадали еще около 40 человек.

Петербурженка обратилась в компанию «Пегас Туристик», в которой покупала тур, с просьбой переселить ее семью в другую гостиницу, но сделать это менеджеры не смогли. Тем не менее выпавшие из отпуска дни путешественникам компенсировали переносом вылета на неделю позже.

Неблагоприятную санитарно-эпидемическую обстановку также подтверждают и пользователи Сети в отзывах на портале Tripadvisor. «Много туристов с отравлением. Еда ужасная, плита, на которой жарят некоторые блюда в столовой (рестораном это сложно назвать), вся черная, на одном и том же масле жарят по много раз, не меняя. Редко что из еды попадается вкусным, большая часть еды – просто чтобы набить живот, а часто и вовсе несъедобная. В обычной студенческой столовой в России еда в разы вкуснее», – рассказывают туристы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что после водных процедур 11-летней девочке потребовалась госпитализация. Школьница в Петербурге отравилась парами хлора, приняв ванну.


Закрыть