Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургская «Алкор Био» зарегистрировала новую тест-систему для выявления коронавируса

Она чувствительна ко всем штаммам
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербургская ГК «Алкор Био» зарегистрировала новую тест-систему для диагностики коронавирусной инфекции «Интифика SARS-CoV-2-monoMag». Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.

Регистрационное удостоверение Росздравнадзора на новый набор реагентов «Алкор Био» получила в середине сентября. Набор предназначен для качественного определения РНК SARS-CoV-2 методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией (ОТ-ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме реального времени в препаратах нуклеиновых кислот, забор которых производится из носоглотки или ротоглотки. В состав набора входят реагенты для выделения нуклеиновых кислот на магнитных частицах.

Руководитель лаборатории ПЦР ГК «Алкор Био» Анастасия Лисок рассказала, что новая тест-система способна выделить 96 образцов нуклеиновых кислот. Такая скорость достигается за счет внедрения эффективной однократной отмывки и позволяет повысить производительность лаборатории в несколько раз.

При разработке тест-системы специалисты учли изменения, которые произошли с коронавирусом за последний год, поэтому она способна выявить все существующие штаммы.

Закрыть