Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербург признан лучшей локацией для поездки на выходные

Опрос проводил сервис «Работа.ру»
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Петербург признан лучшим городом России, в котором можно отдохнуть в выходные. Именно в Северной столице пожелали провести свой уик-энд большинство опрошенных сервисом «Работа.ру» россиян.

В Комитете по развитию туризма отметили, что в условиях трансформации путешествий запросы на туры выходного дня приобрели особую популярность. Этот формат отдыха важен для поддержания здоровья и активного образа жизни, также он позволяет путешественникам гибко планировать маршруты, выбирая самые привлекательные направления.

«Петербург – одно из тех мест, где каждый человек, приезжая пусть и на короткое время, сможет превратить поездку в свой уникальный личный опыт. Даже за выходные можно увидеть архитектурные достопримечательности и посмотреть музейные коллекции. Не менее интересны новые досуговые пространства Северной столицы», – сказано в сообщении комитета.

В ведомстве отметили, что наибольшей популярностью у туристов пользуются экскурсии по городу с посещением пригородов – Петергофа, Ораниенбаума, а также Кронштадта, который является флагманским проектом новой туристской географии Петербурга.

«Петербург обладает особым магнетизмом. Главный туристский продукт города – его уникальная и неповторимая атмосфера, которую не передать никакими словами или фотографиями. Петербург нужно увидеть своими глазами – он меняется, становится очень разнообразным, при этом гармонично сочетая свое прошлое и настоящее. В городе появляется множество новых общественных пространств и креативных площадок, точек гастрономического интереса и мест для неспешных прогулок. Но двух – трех дней, конечно же, мало – для того чтобы узнать Петербург, здесь надо побыть подольше», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Закрыть