Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

На Дальнем Востоке завершился первый день выборов

В этом году голосование в России пройдет до 19 сентября
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В пятницу, 17 сентября, в России начались выборы в Госдуму и в региональные законодательные органы, а также губернаторов ряда регионов. В этом году они будут длиться в течение трех дней – вплоть до 19 сентября.

На Дальнем Востоке первый день голосования уже подошел к концу. В Камчатском крае и на Чукотке все избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (в 11:00 по московскому). Последними завершили работу избирательные участки в Бурятии – в 15:00 по московскому времени.

На Сахалине и Курилах явка избирателей к 15:00 по местному времени на выборах депутатов Госдумы составила почти 10 процентов. В Магаданской области явка превысила 14 процентов.

По предварительным данным окружной избирательной комиссии, на Камчатке явка на выборах депутатов Госдумы составила 12,71 процента. Самая высокая активность была отмечена в Пенжинском районе края. Там проголосовали 52 процента избирателей. В Петропавловске-Камчатском явка составила 7,8 процента.

На Чукотке в первый день голосования тоже была зафиксирована высокая явка. К полудню избирательные участки посетили более 15 процентов местных жителей. Явка избирателей на выборах в Приморье составила 8,24 процента, в Амурской области – 8,21 процента.

Каких-либо серьезных нарушений, согласно данным «Независимого общественного мониторинга», в этих регионах зафиксировано не было.

Последний избирательный участок в России закроется в Калининградской области (в 20:00 по местному времени).

Закрыть