Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Митрополит Варсонофий: «Желаю всем, кого изберут, дружной работы на благо людей и России»

В общей сложности в голосовании сможет принять участие более 3,8 миллиона петербуржцев
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Одним из первых сегодня с утра проголосовал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

«Я внимательно следил за дебатами, которые проходили по телевидению. Поэтому для себя я определился, какую партию нужно поддержать. Я за то, чтобы в обществе было согласие, порядок и созидание. Согласие – это когда мы живем мирно и дружно помогаем друг другу. А порядок – это когда нет в стране хаоса, революций. Все болячки вскрыты, все знают. Надо вместе трудиться и исправлять их. Желаю всем, кого изберут, дружной работы на благо людей и России», – сказал митрополит.

Владыка добавил, что он опытный избиратель, ходит на выборы уже 49 лет. «От любой власти мы ждем, что она будет служить народу. Наши будущие депутаты знают, что в каком районе нужно сделать. Город у нас большой, каждый район имеет свою специфику. А как церковному труженику мне нужно, чтобы была возможность возрождать разрушенные храмы. Каждый храм, который мы возродим, украсит Петербург. И строить новые церкви в тех микрорайонах, где их не хватает», – отметил Владыка.

Напомним, в России с 17 по 19 сентября проходят выборы различного уровня. Выбирают новый состав Государственной думы восьмого созыва. Петербуржцы также выбирают депутатов Законодательного собрания.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Закрыть