Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Фабио Мастранджело: «Для меня как музыканта очень важно, чтобы поддержка культуры продолжалась»

Сегодня на избирательном участке 1636, что на улице Литераторов, 9-11, одним из первых проголосовал художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» и известный дирижер
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Популярный маэстро пришел в медицинской маске с изображением нот (позже, отвечая на вопрос журналиста «Петербургского дневника», он сказал, что там ноты из произведения великого и очень любимого им Баха). Фабио Мастранджело признался, что заранее решил прийти на голосование именно в первый из трех дней. Во-первых, в силу своей ответственности. Во-вторых, «чтобы немного отдохнуть в субботу и воскресенье», – пошутил он.

По мнению худрука театра «Мюзик-Холл», избирательная система в России имеет ряд преимуществ перед итальянской. Он считает, что избирательная система Италии в последние годы «сильно испортилась».

«Нет абсолютно никакой связи между тем, что хотят граждане, и тем, что делают власти. А обещания, которые они дают, очень редко исполняются. В России же люди, наоборот, стараются выполнять то, что они обещали», – подчеркнул Фабио Мастранджело.

Он отметил, что, конечно, еще остались вопросы, которые были пропущены, или их просто не успели решить. «Еще многое нужно сделать. Для меня как музыканта очень важно, чтобы поддержка культуры продолжалась. Причем я имею в виду не только область музыки, но и культуру в целом. И я считаю, что власти России это понимают и многое делают для ее поддержки. Я надеюсь, что эта позиция не изменится никогда. И курс, взятый ими, будет продолжен».

Закрыть