Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Дмитрий Шерих: «В городе не зафиксировано ни одного инцидента с участием журналистов»

Председатель петербургского отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Санкт-Петербурга – о том, как в Северной столице проходят выборы
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Председатель петербургского отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Санкт-Петербурга Дмитрий Шерих отметил важную позитивную новость первого дня голосования.

«В городе не зафиксировано ни одного инцидента с участием журналистов, ни одного нарушения их прав. Это данные постоянного мониторинга, который ведет наше отделение СЖР. Насколько я знаю, точно такая же – нулевая! – статистика сегодняшних обращений на горячую линию портала «Лениздат.Ру», – поделился он.

Шерих напомнил, что накануне выборов петербургское отделение Союза журналистов России обращалось к сотрудникам избирательных комиссий и правоохранительных структур с призывом строго соблюдать права представителей СМИ.

«Мы ведь все помним, что на прошлом голосовании, летом 2020 года, случались самые разные инциденты с участием журналистов, некоторые из которых получили федеральную огласку. Первый день выборов показал, что наш призыв услышан, и это радует. Надеюсь, в оставшиеся два дня голосования наши коллеги смогут так же беспрепятственно исполнять свой профессиональный долг, в том числе и работать на участках для голосования»,  – заключил он.

Закрыть