Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Актер Сергей Селин: «Я хожу голосовать для светлого будущего своих детей»

Он проголосовал с утра на одном из участков в Приморском районе
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

В Петербурге открылись избирательные участки. В течение трех дней горожане выбирают депутатов Государственной думы VIII созыва и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга VII созыва.

В школе № 618 Приморского района в 9:30 утра свой голос на выборах отдал советский и российский актер, Заслуженный артист России Сергей Селин.

В интервью «Петербургскому дневнику» артист признался, что пришел на выборы с отличным настроением.

«У меня двойной праздник, можно сказать. В первую очередь, хорошее настроение связано с днем рождения супруги, который мы будем отмечать 19 сентября. Мы планируем уехать сегодня за город, и, чтобы не пропустить выборы и отдать свой голос, я решил прийти сегодня утром на свой участковый избирательный участок 1731 и проголосовать, – сказал Сергей Селин. – В течение дня подъедет супруга, чтобы также принять участие в выборах».

Актер отметил, что всегда принимает участие в выборах. «Я понимаю, зачем, для чего и для кого я хожу голосовать. Это может прозвучать как банальность, но я это делаю для светлого будущего своих детей. Хотелось бы, чтобы они жили долго и счастливо, – сказал Сергей Селин. – Важно, чтобы мои дети жили в стране, где существует и работает закон и порядок. В конце концов, мы выбираем тех людей, которых именно выбираем. Не приходить голосовать, на мой взгляд, неправильно».

По его словам, из-за отказа человека прийти проголосовать, появляется агрессивное меньшинство, которое начинает управлять большинством других людей.

«Я вижу, что власти города, губернатор искренне стараются работать для народа. В то время как нам почему-то кажется, что всегда всего мало. Мы жили в квартирах, которые невозможно было продать из-за условий. Сегодня у людей появляется собственная недвижимость. Парковки переполнены, у всех есть машины. В магазинах множество товаров на выбор. Мы все плохо живем... Все ругают руководство города, страны. Не надоело ли..?» – задается вопросом Сергей Селин.

Актер призвал делать свой выбор путем голосования и не ждать подачек от всех вокруг.

Закрыть