Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В России начали применять новый метод лечения беременных женщин с коронавирусом

Первой препараты стала использовать Москва
Фото: Роман Пименов\ «Петербургский дневник»

В России начали применять новый метод лечения коронавирусной инфекции у беременных женщин. Первыми препараты из группы моноклональных вируснейтрализующих антител стали использовать в Москве. Об этом сообщает Life со ссылкой на пресс-службу мэра столицы.

Отмечается, что подобные препараты во всем мире применяют для лечения пациентов на ранней стадии заболевания коронавирусом. Речь идет прежде всего о людях, у которых есть риски развития тяжелого течения болезни. А первыми пациентами стали беременные женщины. Для них в Москве разработали новый алгоритм медпомощи.

По словам специалистов, беременные женщины особенно нуждаются в защите от коронавируса, так как из-за физиологических изменений их организм больше подвержен респираторным вирусным инфекциям и они находятся в группе риска по тяжелому течению ОРВИ и COVID-19.

Новую терапию в столице получили уже более 70 пациенток: вирус был быстро нейтрализован, а лечение не вызвало нежелательных явлений.

Для наблюдения за пациентками на базе городских клинических больниц №52 и №15 имени О.М. Филатова были открыты специальные стационары кратковременного пребывания. Там акушеры-гинекологи контролируют состояние беременных во время терапии.

Закрыть