Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В квартире дома на набережной Фонтанки во время ремонта рухнул потолок

Обошлось без пострадавших

Во время ремонта в квартире дома на набережной реки Фонтанки обрушился потолок. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным издания «Невские новости», обрушение потолка произошло в одной из квартир дома 18г по набережной реки Фонтанки. Константин и Наталья, проживающие на третьем этаже, заметили, что у них пошли трещины на потолке. Они поднялись на этаж выше, но дверь им никто не открыл. Тогда они обратились в экстренные службы.

Дверь квартиры вскрыли, тогда выяснилось, что во время капитального ремонта новые балочные перекрытия не выдержали нагрузку и потолок обрушился.

Сейчас на двери квартиры висит предписание от Жилкомсервиса №1 Центрального района. В документе указано, что владельцы аварийной квартиры должны до 30 сентября предоставить разрешительную документацию на ремонтные работы.

Соседи рассказывают, что сейчас в этой квартире никто не живет.

«В ней кошмар. Первая бригада все бросила, так было непонятно, с чего начинать и в какую сторону двигаться. Вторая бригада сделала укрепления, но, как нам объяснили, надо было поставить 12 балок, а они сделали только 6. Поэтому перекрытия и не выдержали нагрузки», – рассказала соседка.

Закрыть