Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Театр «Мюзик-Холл» продал по «Пушкинской карте» более 500 билетов только на один спектакль

Молодые люди предпочли мюзикл «Великий Гэтсби», который в сентябре будет показан два раза
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Как рассказала директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак, идея выделить деньги для посещения культурных мероприятий молодым людям от 14 до 22 лет замечательна. И очень легко осуществима. Для этого достаточно обратиться в Почта-банк или зайти на сайт «Госуслуги» и получить виртуальную банковскую карту, на которую государство положит 3 тысячи рублей.

«Деньги, зачисленные на карту, молодой человек сможет потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, концертных залах, филармониях, библиотеках», – напомнила директор. И подчеркнула, что эта сумма выделяется только на одного человека. «Поэтому потратить ее юноша сможет только на себя. А с девушкой ему уже придется договариваться, чтобы она тоже взяла билет на это событие», – пошутила Юлия Стрижак.

Она отметила, что на некоторые мероприятия театра очень хорошо покупают билеты именно по «Пушкинской карте». Поэтому в «Мюзик-Холле» даже составили специальную афишу, которую вывесили при входе в театр.

Только в сентябре при помощи «Пушкинской карты» в театре «Мюзик-Холл» молодые люди смогут посетить мюзиклы «Великий Гэтсби» и «Звезду заказывали?», концерт – открытие сезона симфонического оркестра «Северная симфония» «Русский путь. От Мусоргского до Прокофьева», музыкальный спектакль «Бременские музыканты» и премьеру месяца – оперу «Волшебная флейта».

Юлия Стрижак рассказала, что на сегодняшний день по «Пушкинской карте» уже приобретено более 500 билетов. Юные зрители сделали выбор в пользу мюзикла «Великий Гэтсби». Он поставлен лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Натальей Индейкиной по мотивам одноименного романа Фицджеральда.

«Вероятно, у этих молодых людей всегда было желание пойти в театр. И, может быть, посмотреть именно этот спектакль. Благодаря «Пушкинской карте» такая возможность у них теперь есть. Может, кому-то у нас понравится. И он потом снова придет к нам. Это замечательная и действительно очень интересная и полезная для всех инициатива», – подытожила Юлия Стрижак.

Закрыть