Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Шесть районов Петербурга получат 13 новых школьных автобусов

Новая техника поступит в образовательные учреждения в сентябре-октябре 2021 года

Шесть районов Петербурга получат 13 новых школьных автобусов. Распоряжение о распределении новых машин по регионам подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Обновить парк автобусов ранее поручал президент России Владимир Путин.

Новые автобусы предназначены для Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района, школ № 499 и № 59, дома детского творчества «На 9-й линии», гимназий №, №24 и №271, а также Центра детского (юношеского) технического творчества Колпинского района, школы-интерната № 289, центра образования № 633 Калининского района (2 автобуса) и детского оздоровительно-образовательного туристского центра «Балтийский берег». Использоваться они будут не только для подвоза детей, но и для поездок ребят в музеи и на экскурсии.

«Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» расположена в нескольких зданиях, они находятся достаточно далеко друг от друга. Школьные мероприятия проходят в различных корпусах, поэтому детям, чтобы на них присутствовать, приходится пользоваться транспортом. Школьный автобус даст возможность решить проблему оперативной и безопасной доставки детей в разные здания гимназии. Также ученики регулярно выезжают на экскурсии, в музеи, театры, на выставки. Школьный автобус будет использоваться для организованных выездов классов, спортивных и творческих коллективов», – сказал директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Павел Трошкеев.

Сильно поможет новый автобус и ГБОУ «Балтийский берег».

«Необходимость приобретения автобуса обусловлена перевозкой учащихся общеобразовательной школы-интерната в образовательное учреждение с места жительства на учебные занятия и обратно по специальным маршрутам, разрабатываемым при участии ГИБДД, а также на внешкольные мероприятия», – сказал директор ГБОУ «Балтийский берег» Андрей Заикин.

В образовательные учреждения автобусы поступят в сентябре-октябре 2021 года.

Закрыть