Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Эксперт рассказал, как новые правила въезда в Турцию отразятся на потоке туристов

Теперь страна признает только одну российскую вакцину от коронавируса – «Спутник V»

В Турции пересмотрели правила въезда для россиян. Как это отразится на потоке туристов, предположил член президиума «Альянса туристических агентств» Алексан Мкртчян. Об этом сообщает радио Sputnik.

Турция теперь признает только одну российскую вакцину от коронавируса – «Спутник V». Туристам, привитым другими препаратами, для въезда в страну необходимо будет предоставить результаты ПЦР либо теста на антиген.

По словам Алексана Мкртчяна, на падение продаж туров это нововведение пока никак не повлияло. Он также добавил, что 75 процентов россиян, прививающихся от COVID-19, выбрали «Спутник V». 

«Это подавляющее большинство, то есть решение по нам сильно не ударит. Оставшуюся четверть тоже будут пускать в Турцию, но им надо будет сдавать ПЦР-тесты. По продажам (туров. – Ред.) мы не видим падения, мы видим рост. Люди на октябрь закупают путевки в Турцию», – сказал Мкртчян.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Турция отказывается принимать россиян с прививками «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Им по-прежнему нужно предъявлять результаты ПЦР-теста.

Закрыть