Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Блогера-дальнобойщика, катавшегося пьяным по Невскому проспекту, арестовали

Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал блогера, который пьяным катался по Невскому проспекту и одновременно вел онлайн-трансляцию в свой блог. Самые крупные проблемы он себе создал не самой поездкой, а сопротивлением полицейским.

О лихой поездке блогера полицейские узнали из социальных сетей. Блогер Мишаня Дальнобой в состоянии сильного алкогольного опьянения вел онлайн-трансляцию и кричал: «Я на Невском и я в хлам!» Спустя некоторое время его задержали и доставили в отдел. Нарушителем оказался 31-летний дальнобойщик Михаил. От медицинского освидетельствования он отказался, в отношении него составили несколько протоколов за нарушение правил дорожного движения и неповиновение сотрудникам полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что при задержании блогер оказал сопротивление и нанес телесные повреждения сотруднику полиции. По данному факту материалы были направлены в Следственный комитет, который накануне возбудил уголовное дело по статье о причинении насилия в отношении представителя власти.

Закрыть