В проводах дома на Союза Печатников запуталась змея
Жители Адмиралтейского района Петербурга стали свидетелями операции по спасению змеи, запутавшейся в проводах жилого дома. Пресмыкающееся спустили на землю, с ним все в порядке.
На видео, опубликованном 78.ru, видно, как сотрудники поисково-спасательной службы достают небольшую змею из сплетения проводов. С первой попытки вытащить ее не удалось – от испуга пресмыкающееся еще сильнее запуталось в коммуникациях. Спасателю, забравшемуся по водосточной трубе на уровень почти второго этажа, сначала пришлось спуститься, поскольку одной рукой он не мог распутать змею. В итоге животное спустили на землю, теперь ему ничего не угрожает.
«Увидела змею по дороге на работу. Сначала показалось, что это игрушка, но потом она открыла рот. Я написала в соседский чат, там посоветовали позвонить в 112. Позвонила, сотрудники поисково-спасательной службы приехали через 10 минут. Змею забрали», – рассказала обнаружившая змею Анна Самарина.