Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге с 21 по 28 сентября пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург»

Регистрация начнется уже 16 сентября
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге с 21 по 28 сентября пройдет социальная акция «Гостеприимный Петербург». В этот раз она приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В рамках акции, инициированной Комитетом по развитию туризма, будут организованы бесплатные посещения музеев, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу. Кроме того, в городе пройдут мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум.

«Гостеприимный Петербург» проходит в Петербурге уже третий раз при поддержке губернатора Александра Беглова.

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург. Индустрия гостеприимства занимает важное место в экономике города. С туризмом связаны около 50 отраслей. Пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли. Но несмотря на трудности, сфера гостеприимства продолжает развиваться», – сказал губернатор.

Для посещения событий необходимо заранее пройти регистрацию на портале visit-petersburg.ru. Регистрация начнется 16 сентября в 16:00, программа акции будет обновляться и дополняться ежедневно. На сегодняшний день забронировано уже около 10 тысяч бесплатных экскурсий и билетов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Петербург признали лучшим городом страны для отдыха в выходные.