• Светлана Дягилева

«Зенит» проиграл «Челси» в стартовом матче Лиги чемпионов

Матч завершился со счетом 1:0

Только что в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча петербургского «Зенита» и лондонского «Челси» закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Первый тайм команды отыграли без голов. Счёт на 69-й минуте открыл нападающий «Челси» Ромелу Лукаку. Форвард откликнулся на подачу Аспиликуэты и головой переправил мяч в ворота петербургской команды.

Отметим, что в параллельном матче группы Н сегодня встретились «Ювентус» и «Мальмё». Туринский клуб разгромил шведскую команду со счётом 3:0.

Напомним, ранее мы писали о том, что главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель поделился своими ожиданиями от матча против петербургского «Зенита» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.