Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В полуфинал всероссийского конкурса «Твой Ход» вошли 610 студентов из Петербурга

Уже завтра в Зеленоградске они продемонстрируют свои знания и способности в рамках деловой игры

В среду, 15 сентября, в Северо-Западном федеральном округе стартует полуфинал всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Калининградской области. На площадке центра детского и семейного отдыха «Локомотив» города Зеленоградска соберутся 1100 студентов из регионов СЗФО, 610 из которых будут представлять Петербург.

Как отмечают организаторы, полуфиналы конкурса пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. В общей сложности в них примут участие 10 тысяч студентов.

На этом этапе конкурса студенты станут участниками деловой игры, благодаря которой они проявят свои навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрируют знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Оценивать конкурсантов будут эксперты из разных областей: психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«В полуфиналах ребятам предстоит соревноваться в первую очередь самим с собой и с такими же, как они: аналитикам с аналитиками, критикам с критиками, креаторам с креаторами. Это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями», – сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Итоги конкурса будут объявлены в ноябре 2021 года, после завершения всех полуфиналов. В финал выйдут тысяча лучших студентов страны. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

Закрыть