Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Домодедово третьи сутки не могут найти собаку, пропавшую из багажа

Хозяйка питомца подробно рассказала об этой ситуации

В международном аэропорту Домодедово уже третьи сутки не могут найти собаку по кличке Ева, пропавшую из багажа. Пёс должен был вместе с хозяевами улететь в Симферополь, но, как выяснилось позже, на борт самолёта он не попал. Об этом сообщает Life.

«Вечером 10 сентября я, мой муж и дочь вылетали из Домодедово в Симферополь рейсом S7 2013, с нами была собака, которую мы сдали в багаж за три часа до вылета в специальной переноске, решётку переноски сотрудники авиакомпании на приёмке прикрутили хомутами к самой переноске намертво», – рассказала хозяйка собаки Екатерина Безрученко.

По прилёте в аэропорт Симферополя семья Екатерины ожидала выдачи собаки час, после чего стало известно, что на борту Евы не было. Семья написала заявку о потере собаки в Симферополе, которую якобы передали в Домодедово.

Позже сотрудники Домодедово сообщили, что животное вырвалось из переноски и убежало во время погрузки в самолёт. По словам Екатерины, информацию о сбежавшей собаке семье не предоставили ни в Домодедово, ни по прилёте на место.

«Авиакомпания сказала, что никаких заявок не получала. Все фото и документы есть. Переноску не отправили и не предоставляют ни её саму, ни её фото. По итогу животное начали искать только почти спустя сутки, только после подключения полиции!» – говорит Екатерина.

В авиакомпании S7 подтвердили пропажу пса, который «сбежал из своей переноски в аэропорту Домодедово», и сообщили, что сожалеют о случившемся.

«Мы просмотрели записи видеокамер: в зоне обработки багажа собака самостоятельно открыла дверь своей переноски, внешних воздействий зафиксировано не было. К сожалению, такое случается, например, если в предполётной суете переноска была закрыта неплотно. Сейчас сотрудники S7 Airlines и службы аэропорта прилагают все усилия, чтобы найти потерявшегося питомца», – сообщили в авиакомпании.

Закрыть