Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ушел из жизни медиаменеджер и бывший чиновник Смольного Алексей Васильев

Ранее он возглавлял информационно-издательский центр правительства Петербурга «Петроцентр»
Фото: «Петербургский дневник»

Умер медиаменеджер и бывший чиновник Смольного Алексей Васильев, который в течение нескольких лет возглавлял информационно-издательский центр правительства Петербурга «Петроцентр», выпускающий ежедневную газету «Петербургский дневник».

По информации нашего издания, Алексей Васильев несколько дней не выходил на связь со своими родными. В результате его квартиру пришлось вскрыть, где и было обнаружено тело бывшего чиновника.

По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку. Причина смерти устанавливается. Информация о дате и месте прощания станет известна позднее.

«Алексей Викторович всегда был интересным собеседником со своим особым взглядом на происходящее, в том числе в медиапространстве Петербурга. Он умел заряжать своих коллег хорошим настроением, напутствовать их на успех. Коллектив «Петроцентра» скорбит: это большое несчастье для всех нас», – сказал главный редактор и генеральный директор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Справка

Алексей Васильев родился в 1973 году в Кемерово. В 1999 году перешел на работу в информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр», где в 2006 году стал генеральным директором. После работы в «Петроцентре» занимал должности начальника отдела рекламы и праздничного оформления города в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

С 2013 по 2015 год являлся заместителем председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. С 2015 по 2017 год был заместителем председателя Комитета по промышленной политике и инновациям. После успешной карьеры в Смольном перешел на работу в структуры Росимущества. Последние годы занимался собственным бизнесом.

Закрыть