Цифровую карту Ленобласти создадут к декабрю 2023 года
Срок создания цифровой карты без «белых пятен» в Ленинградской области продлили до декабря 2023 года. Она станет более многослойной, но дополнительных средств на разработку выделять не потребуется. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Общее количество векторных слоев для каждого района Ленобласти будет увеличено с 7 до 16. Также были добавлены контрольные точки по созданию и внесению слоев со сведениями о коммерческом, промышленном и ином использовании земельных участков.
Работы по созданию цифровой карты Ленинградской области с высоким пространственным разрешением стартовали в июле 2019 года. Пилотным стал Гатчинский район. На данный момент созданы картографические основы Гатчинского, Тосненского, Кировского и Киришского районов. Работы по созданию цифровой карты Волховского района уже начались. Из запланированных на 2021 год выполнены карты Ломоносовского и Приозерского районов, сейчас ведется приемка работ.