Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Патриарх Кирилл освятил Архиерейское подворье храма Святой Троицы в Петербурге

Александр Беглов принял участие в церемонии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил малое освящение Архиерейского подворья храма Святой Троицы на Октябрьской набережной. В церемонии принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

«Возрождение храма – еще один достойный пример сотрудничества города и Русской православной церкви в деле сохранения духовных и нравственных ценностей нашего народа. Благодарю всех, кто принимал участие в реставрации собора и обустройстве подворья. Этот ансамбль стал настоящим украшением Октябрьской набережной Петербурга», – сказал глава города.

Добавим, что землю, на которой расположено подворье, подарил Александро-Невской лавре император Петр I. Изначально это было загородное архиерейское хозяйство с небольшим монастырем, в котором размещали больных и престарелых монахов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов поблагодарил патриарха Кирилла за визит и попечение о Петербурге. Патриарх возглавил божественную литургию, которая прошла сегодня в Александро-Невской лавре.

Закрыть