Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Крупнейшая фармацевтическая компания «Герофарм» подписала соглашение о сотрудничестве с петербургской школой

Речь о школе № 197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла

В понедельник, 13 сентября, школа № 197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла и петербургская фармацевтическая компания «Герофарм» подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Центрального района Петербурга.

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Центрального района Александр Карлов, директор по персоналу компании «Герофарм» Александра Арендарь и директор школы № 197 Татьяна Гембель.

«Фармацевтическая отрасль сегодня нуждается в притоке свежих кадров и сил. Дерзайте, и, может быть, именно ваши смелые идеи в будущем окажутся прорывными для российской науки», – отметил Александр Карлов. 

Теперь у школьников появится возможность проходить дополнительные предпрофессиональные общеразвивающие программы, которые направлены на формирование представлений о широком спектре специальностей, востребованных в химико-биологической и фармацевтической отрасли Петербурга. Кроме того, ведущие эксперты «Герофарм» будут проводить занятия со старшеклассниками и организовывать для них экскурсии на производственные площадки компании.

«Для нас, несомненно, важно, что профессионалы одной из крупнейших фармацевтических компаний нашего города будут из первых рук передавать знания в сфере фармацевтики и медицины нашим ученикам. Это бесценный опыт для будущих специалистов, которые учатся в нашей школе», – отметила директор школы Татьяна Гембель.

По словам директора по персоналу «Герофарм» Александры Арендарь, сегодня фармацевтическая отрасль динамично развивается и нуждается в высококвалифицированных специалистах различного профиля.

«Мы активно включаемся в образовательные проекты, так как осознаем актуальность работы с молодежью не только в вузах, но и на этапе ранней профориентации – в школе. Важно, чтобы уже в старших классах ребята могли определиться со сферой своих интересов и возможными направлениями развития», – сказала она.

Закрыть