Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Автоэксперт заявил, что отмена обязательного техосмотра не сделает дороги опаснее

Соответствующий законопроект должны внести в Госдуму уже завтра

Автоэксперт, ведущий телеканала «Драйв» Кирилл Бревдо заявил, что отмена обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО упростит жизнь автовладельцам. И это никак не скажется на безопасности на дорогах. Об этом сообщает «360».

Как отметил специалист, ТО уже давно ни на что, по сути, не влияет, тем более на безопасность движения. Кроме того, некоторые водители получали документ о прохождении техосмотра фиктивно – просто для того, чтобы получить полис ОСАГО.

«Если ТО отменят как обязательный пункт для ОСАГО, это можно будет только приветствовать. Жить будет проще. А что касается водителей, которые ездят на барахле, – они как раньше на нем ездили, так и сейчас ездить будут», – подчеркнул он.

Также Бревдо добавил, что сознательные владельцы следили и будут следить за своими машинами, а на тех, кто относится к автомобилям попустительски, повлиять сложно.

«Действительно, есть люди, которые тщательно следят за здоровьем своего автомобиля, а есть люди, которые просто ездят без ОСАГО, благо инспекторов на дорогах не очень много, особенно в Москве», – добавил эксперт.

Он отметил, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону, когда на дорогах появятся камеры, которые будут фиксировать в том числе и нарушения, связанные с полисом ОСАГО.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что правительство России поддержит отмену техосмотра. Законопроект должны внести в Госдуму уже завтра.

Закрыть