Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Свято-Троицком соборе проходит богослужение по случаю 800-летия святого князя Александра Невского

Литургию возглавил патриарх Кирилл
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

12 сентября в Петербурге состоятся главные торжества в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Накануне в город прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сейчас в Свято-Троицком соборе проходит божественная литургия по случаю 800-летия святого князя Александра Невского.

В 12:00 пройдет малый крестный ход с мощами святого благоверного князя Александра Невского из Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры на площадь Александра Невского.

В 12:10 начнутся праздничные мероприятия на площади Александра Невского. Состоится молебен, возложение цветов к памятнику князя, пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны – кавалеров ордена Александра Невского, парад роты почётного караула и курсантов военных училищ Петербурга.

А в 13:00 на территории Александро-Невской Лавры начнется праздничный концерт. В праздничной программе запланировано выступление хоровых коллективов, певцов, авторов-исполнителей духовных песен, работа интерактивных площадок.

Ранее «ПД» писал, что Александр Невский появился на пролёте Дворцового моста.

Закрыть