В Ленобласти из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение
В воскресенье, 12 сентября, в Ленинградской области объявили штормовое предупреждение. Как отмечают спасатели, в регионе, преимущественно в западных районах, пройдут ливни с грозами.
Непогода сохранится и в понедельник, 13 сентября, сообщили в Главном управлении МЧС России по Ленобласти. К ливням и грозам присоединится сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду.
Кроме того, ветрено будет во вторник, 14 сентября. Ветер подует со скоростью 15-20 метров в секунду, а в прибрежных районах усилится до 23 метров в секунду.
В связи с этим сотрудники МЧС призывают местных жителей и гостей региона соблюдать особую осторожность.
Напомним, ранее в МЧС предупредили о сильном ветре и грозах в Петербурге 12 сентября. Спасатели не рекомендуют выходить в такую погоду на улицу и просят закрыть в домах и квартирах окна.