Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Я был обыкновенным наркоманом»: Стас Пьеха рассказал о борьбе с зависимостью

Певец признался, что прошло много лет, прежде чем он смог полностью восстановиться

Известный российский певец Стас Пьеха поделился с поклонниками подробностями печальной страницы своей жизни. В честь Всероссийского дня трезвости он рассказал, что долгое время страдал от пагубной привычки. 

На своей странице в Instagram исполнитель признался, что был зависим от наркотиков. По мнению Пьехи, трезвость – это универсальное понятие, которое касается не только вредных привычек, но и самого мышления человека. 

«Я глубоко зависимый человек, моя интерпретация этой жизни всегда была крайне не оптимистичной, я не умел заботиться о себе и не учитывал своих истинных потребностей. Да, я был обыкновенным наркоманом без надежды, перспектив и шансов на дальнейшую жизнь. Все, на что меня хватало, – уходить как можно дальше от своих страхов, тревог, стыда, одиночества и прочих чувств... уходить в глубокое систематическое употребление», – написал артист. 

Певец рассказал, что долгие годы страдал от последствий своей ошибки. Он вновь был зависим даже после отказа от наркотиков – но уже от страха, тревоги и гнева. На восстановление артисту потребовалось много лет. 

«Прошло еще много лет, очень много, прежде чем я смог просеять песок своего опыта и собрать крупицы золота, которые помогли мне понять суть и глубину заболевания и суть трезвости… ее ценность и то качество жизни, которое она способна дать», – подчеркнул он. 

Напомним, ранее мы писали, что сын Стаса Пьехи пошел учиться в школу при православном храме.

Закрыть